15 сентября

Cмотрите новый выпуск программы Забытые алтари про разрушенную крепостную часовню в честь св. Александра Невского

По благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, Одесская епархия и медиагруппа «Глас» продолжают свой медиапроект «Забытые алтари», в котором рассказывается о разрушенных храмах города Одессы.

Начало сентября – день памяти святого благоверного князя Александра Невского. Кроме того, ежегодно 2 сентября Одесса отмечает свой день рождения. О том как связано основание Одессы со святым Александром Невским вы сможете узнать из новой передачи цикла «Забытые алтари», которая посвящена крепостной часовни Суворовской крепости в честь святого Александра Невского, располагавшейся ранее на территории нынешнего парка Шевченко.

Автор программы священник Константин Бацуев cовместно с историком и краеведом Александром Чилей продолжают работать над новыми программами, которые будут интересны всем одесситам и людям, интересующимся историей Одессы.