12 сентября

Митрополит Агафангел посетил Свято-Покровский скит Свято-Успенского Одесского мужского монастыря с. Мариновка Беляевского района

12 сентября 2017 года Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский в очередной раз посетил Свято-Покровский скит Свято-Успенского Одесского мужского монастыря, расположенный у села Мариновка Беляевского района Одесской области.

Перед этим Владыка прибыл в Мариновскую среднюю школу, где в сопровождении директора этого учебного заведения Л.С.Патлатюк, осмотрел актовый зал, который находится в аварийном состоянии и нуждается в капитальном ремонте. Несколько дней назад директор школы обратилась к митрополиту Агафангелу, как Почетному гражданину Одесской области, с просьбой – оказать помощь в проведении ремонта актового зала. Рассмотрев это обращение, Владыка оперативно откликнулся на просьбу Л.С.Патлатюк и лично прибыл в школу, чтобы оказать помощь. И уже с 13 сентября по благословению Владыки здесь начнутся масштабные строительные работы.

Директор школы горячо поблагодарила митрополита Агафангела за его постоянную заботу о подрастающем поколении, выразив уверенность, что в отремонтированном актовом зале будут проводиться мероприятия, которые станут способствовать духовному становлению будущих граждан Украины.

Во время последующего посещения скита Владыка ознакомился с ходом работ по прокладыванию дороги от скита к строящемуся первому в Украине православному хоспису «Покров», а также проконтролировал строительство подсобных помещений и роспись Свято-Покровского храма.