11 сентября

В день памяти усекновенния главы Пророка Предтечи и Крестителя Иоанна епископ Южненский Диодор совершил Божественную литургию в с. Иваново Лиманского района

11 сентября 2017 года, в день памяти усекновенния главы Пророка Предтечи и Крестителя Иоанна, по благословению Высокопреосвщеннейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, Преосвященнейший Диодор, епископ Южненский совершил Божественную литургию в с. Иваново Лиманского района в сослужении благочинного храмов Одесской епархии протоиерея Павла Полещука, настоятеля храма протоиерея Василия Шевякова, районного и городского духовенства.

После богослужения был совершён крестный ход. Затем епископ Диодор рассказал о празднуемом событии, его значении для христиан, передал благословение митрополита Агафангела и поздравил всех прихожан с престольным праздником.