2 сентября

По благословению митрополита Агафангела епископ Арцизский Виктор принял участие в торжествах по случаю Дня основания города Одессы

2 сентября 2017 года, в День города, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, Преосвященнейший Виктор, епископ Арцизский, викарий Одесской епархии принял участие в торжествах по случаю знаменательного события - 223-го Дня основания города Одессы.

Торжетсва начались с традиционного возложения цветов к памятникам: И.М. Дерибасу, Г.Г. Маразли, Атаману Головатому, М.С. Воронцову, Основателям Одессы и Дюку де Ришелье.

Празднования продолжились традиционным поднятием флага города на Думской площади у здания Одесского горсовета.

На открытие пришли руководители города и области, Почетные граждане Одессы, народные депутаты, политики и чиновники.