20 августа

По благословению митрополита Агафангела епископ Болградский Сергий возглавил встречу частицы мощей святого преподобного Кукши Одесского в Свято-Покровском храме с. Каланчак Измаильского района

20 августа 2017 года, в день попразднства Преображения Господня по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского Преосвященнейший Сергий, епископ Болградский, викарий Одесской епархии в сослужении местного духовенства возглавил встречу образа преподобного Кукши Одесского с частью мощей святого, прибывшего для постоянного пребывания в Свято-Покровском храме с. Каланчак Измаильского района.

Перед образом преподобного Кукши владыка Сергий совершил молебен, по окончании которого обратился к присутствующим с приветственным словом и поблагодарил настоятеля храма о. Петра Боева за усердные труды по восстановлению храма.