19 августа

В день празднования Преображения Господня по благословению митрополита Агафангела епископ Болградский Сергий возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе г. Болграда

19 августа 2017 года, в день празднования Преображения Господня по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского престольный праздник в Спасо-Преображенском Болградском соборе возглавил Преосвященнейший Сергий, епископ Болградский, викарий Одесской епархии в сослужении духовенства Болградского благочиния.

По завершении Божественной литургии состоялся небольшой концерт, организованный юными прихожанами собора.

После концерта состоялся крестный ход, а затем владыка Сергий совершил чин освящения плодов.

По окончании торжеств всем прихожанам и гостям праздника было предложено угощение.