22 июля

В день памяти преподобного Гавриила Афонского митрополит Агафангел совершил Божественную Литургию в Свято-Ильинском мужском монастыре г. Одессы (Видео)

22 июля 2017 года, в день памяти преподобного Гавриила Афонского, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский, совершил праздничную Божественную литургию в Свято-Ильинском Одесском мужском монастыре в сослужении Преосвященнейшего Леонида, епископа Туровского и Мозырского, Преосвященнейшего Аркадия, епископа Овидиопольского, Преосвященнейшего Диодора, епископа Южненского, Преосвященнейшего Виктора, епископа Арцизского, городского духовенства и братии обители в священном сане.

После завершения богослужения был совершен крестный ход с ракой с мощами преподобного.