21 июля

Митрополит Агафангел совершил освящение храма Христо-Рождественского скита Свято-Пантелеимоновского Одесского мужского монастыря с. Малое Раздельнянского района (Видео)

21 июля 2017 года, в день памяти Казанской иконы Божией Матери, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил освящение храма Христо-Рождественского скита Свято-Пантелеимоновского Одесского мужского монастыря с. Малое Раздельнянского района, а затем Божественную литургию в сослужении Преосвященнейшего Аркадия, епископа Овидиопольского, викария Одесской епархии, благочинного храмов Таировского округа протоиерея Владимира Терлецкого и братии скита в священном сане.

В завершении богослужения был совершен Крестный ход, после чего Владыка поздравил всех с праздником освящения храма и памятью Казанской иконы Божией Матери. Затем митрополит Агафангел по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви, Блаженнейшего Онуфрия, митрополита Киевского и всея Украины вручил Первосвятительские грамоты епископу Аркадию, насельнику и благодетелям скита за труды во славу Свято Церкви.