14 июля

По благословению митрополита Агафангела епископ Южненский Диодор принял участие в Дне села пгт. Авангард

14 июля 2017 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, Преосвященнейший Диодор, епископ Южненский, викарий Одесской епархии принял участие в Дне села пгт. Авангард в пригороде Одессы. В этом году праздновалась 89-я годовщина со дня его основания.

Епископ Диодор от имени Владыки митрополита поздравил авангардцев с праздничной датой, передал благословение Архипастыря Одесчины и пожелал всем "мира, радости, успехов в труде на благо Украины и родного посёлка, не расслабляться во время благополучия, не сгибаться во время испытаний и быть всегда со Христом".

Затем владыка Диодор от имени митрополита Агафангела вручил орден святителя Николая председателю Поселкового совета Хрустовскому С. Г. Вручая награду Преосвященный владыка поздравил награжденного и пожелал, чтобы эта высокая награда Предстоятеля Украинской Православной Церкви стала стимулом к дальнейшему успешному плодотворному труду на благо жителей Авангарда и г. Одессы.