12 июля

По благословению митрополита Агафангела епископ Болградский Сергий возглавил престольный праздник в храме в честь св. апп. Петра и Павла в с. Камышовка Измаильского района

12 июля 2017 года, в праздник святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла, по благословению Высокпреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского,  Преосвященнейший Сергий, епископ Болградский, викарий Одесской епархии возглавил престольный праздник в храме в честь св. апп. Петра и Павла в с. Камышовка Измаильского района в сослужении наместника Свято-Николаевского Измаильского мужского монастыря архимандрита Алипия, настоятеля храма иерея Владимира Паскаля и духовенства Измаильского благочиния.

Накануне вечером в храме святых апостолов Петра и Павла было совершено всенощное бдение.

В день праздника владыка Сергий возглавил Божественную литургию, по завершении которой состоялся крестный ход через всё село к Поклонному Кресту, установленному благодарными камышовцами на месте первого поселения, с которого и начало свою историю село. Возле Креста был совершен благодарственный молебен.

По окончании крестного хода всем гостям праздника было предложено угощение.