9 июля

По благословению митрополита Агафангела в Одессе состоялся праздник "День семьи, любви и верности", приуроченный памяти покровителей семьи, святых благоверных князей Петра и Февронии

9 июля 2017 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, в Одессе состоялся праздник "День семьи, любви и верности", приуроченный памяти покровителей семьи, святых благоверных князей Петра и Февронии.

Праздник начался с молебного пения перед ковчегом с мощами святых благоверных князей Петра и Февронии в Спасо-Преображенском Одесском кафедральном соборе.

Затем праздничные мероприятия продолжились в Городском саду, где для одесситов прошел фестиваль "Ромашка", в котором выступали вокально-инструментальные коллективы, а также были организованы мастер-классы для детей и родителей от православных молодежных клубов города.