5 июля

Клирики Одесской епархии посетили подследственных Одесского следственного изолятора (Видео)

5 июля 2017 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, клирики Одесской епархии с хором Свято-Иверского Одесского мужского монастыря посетили подследственных Одесского следственного изолятора.

Преосвященнейший Диодор, епископ Южненский в сослужении благочинного храмов Одеской епархии протоиерея Павла Полещука, благочинного храмов III-го Одесского округа протоиерея Ильи Маниты, настоятеля Свято-Георгиевского храма г. Одессы протоиерея Андрея Шевчука отслужил молебен о здравии заключённых.

Затем с праздничным концертом перед всеми присутствующими выступил хор Свято-Иверского Одесского мужского монастыря, исполнив духовные и светские произведения.

По окончании концерта в своем слове к подследственным епископ Диодор пожелал им скорейшего освобождения, возможности воссоединиться с семьями и жить в любви с Богом.

Также от лица Владыки митрополита Агафангела всем были розданы подарки, подготовленные молодежным активом социального отдела Одесской епархии.