25 июня

В город Белгород-Днестровский прибыл крестный ход с иконой и частицей мощей святой благоверной княгини Анны Кашинской

25 июня 2017 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, в город Белгород-Днестровский прибыл крестный ход с иконой и частицей мощей святой благоверной княгини Анны Кашинской, который на протяжении двух недель шел из города Измаила к святому источнику Иоанна Нового Сочавского.

В начале святыня была доставлена в храм святого великомученника Иоанна Нового Сочавского, где была отслужена Божественная литургия, которую возлавил благочинный храмов Белгород-Днестровского округа протоиерей Рустик Выходцев в сослужении духовенства города и района.

После богослужения состоялся крестный ход до святого источника, во время которого священнослужителями читался акафист святой благоверной княгине Анне Кашинской. Придя на источник, был отслужен водосвятный молебен с чтением молитв о мире в Украине. Праздник закончился трапезой для всех паломников.