20 июня

В день своего 25-летия пребывания на Одесской кафедре митрополит Агафангел посетил Свято-Покровский скит (Видео)

20 июня 2017 года, в день своего 25-летия пребывания на Одесской кафедре, после завершения традиционного утреннего молебна перед чудотворной иконой Божией Матери «Млекопитательница», Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский посетил Свято-Покровский скит Свято-Успенского Одесского мужского монастыря, где лично проконтролировал ход работ по благоукрашению этого духовного оазиса на берегу Хаджибейского лимана.

Владыка-юбиляр осмотрел алтарную часть верхнего храма, где уже завершаются иконописные работы. Прекрасные иконы были написаны известными художниками в академическом стиле.

Затем митрополит Агафангел осмотрел строящуюся водосвятную часовню, где уже возводится купол.

Директор государственного предприятия «Исследовательское хозяйство «Покровское»» А.Л.Баранов поблагодарил Высокопреосвященнейшего Агафангела за его заботу о жителях села, подчеркнув, что Владыка даже в день своего четвертьвекового юбилея пребывания на Одесской кафедре, не проводит время за праздничным столом, а находится в скиту, в 70 километрах от Одессы, где лично контролирует работы, посещая строительные объекты, преподавая специалистам мудрые советы и святительские благословения. От имени всех работников аграрного исследовательского хозяйства его руководитель сердечно поздравил митрополита Агафангела со знаменательным юбилеем.