16 июня

Митрополит Агафангел совершил освящение здания воскресной школы при храме в честь св. равноап. вел. кн. Владимира пгт. Затока (Видео)

16 июня 2017 года Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил чин освящения здания воскресной школы при храме в честь святого равноапостольного князя Владимира пгт. Затоки Белгород-Днестровского района в сослужении Преосвященнейшего Диодора, епископа Южненского, наместника Свято-Николаевского Измаильского мужского монастыря архимандрита Алипия, благочинного храмов Одесской епархии протоиерея Павла Полещука, благочинного храмов Белгород-Днестровского округа протоиерея Рустика Выходцева и настоятеля храма.

В своем архипастырском слове Владыка поздравил всех с завершением строительства этой воскресной школы, отметив, что "на нашей земле воскресные школы начали создаваться святителем Иннокентием (Борисовым), который заботился о духовном просвещении народа.

Мы благодарны тем, кто смог найти возможность помочь найти участок земли в этом курортном поселке, чтобы здесь был построен храм, а затем и воскресная школа. Этот духовный маяк привлекает сюда не только местных жителей, но и многочисленных туристов, которые могут прийти сюда и помолиться Господу.

Это способствует укреплению духовного здоровья украинского народа, воспитанию в духе христианской веры и благочестия".