24 мая

По благословению митрополита Агафангела на территории Свято-Алексеевского храма прошла встреча с представителями специальной мониторинговой миссии ОSCЕ в Украине

24 мая 2017 года по благословению Высокреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского на территории Свято-Алексеевского храма г. Одессы прошла встреча благочинного храмов Одесской епархии протоиерея Павла Полещука с представителями специальной мониторинговой миссии ОSCЕ в Украине Радеком Градецки  и Арамом Арутюняном.

Основной темой разговора стала угроза принятия законопроектов № 4511 и № 4128, которые могут лишить каноническую Украинскую Православную Церковь, признанную Мировым Православием, конституционных прав и свобод.

В связи с этим представители ОSCE выразили своё беспокойство, высказав надежду на то, что эти антицерковные проекты приняты не будут.