21 апреля

По благословению митрополита Агафангела состоялся международный конкурс детского творчества "Пасхальное Сияние"

21 апреля 2017 года, в Свято-Архангело-Михайловском Одесском женском монастыре состоялось торжественное открытие выставки и награждение победителей ежегодного Международного конкурса детского творчества "Пасхальное сияние".

Конкурс проходил по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, под патронатом Одесского городского головы Г. Л. Труханова.

Маленькие художники из разных стран с энтузиазмом и вдохновением  создают работы на пасхальную тематику – рисунки, фигурки ангелов, искусно расписанные пасхальные яйца, лепка, квиллинг, модульное оригами, витраж, вязание, обрядовые весенние и пасхальные куклы; вышивки, композиции из соломы, бисера, кожи, ткани, гобелена и витража.

Гостей и маленьких участников поздравили настоятельница Свято-Архангело-Михайловского женского монастыря игуменья Серафима и председатель Одесского областного совета мира Тамила Афанасьева.

В этом году в конкурсе приняли участие более 2 тысяч детей: в экспозицию выставки вошло 300 работ, 70 участников получили дипломы и призы от организаторов.

Председатель жюри - член НСХУ, почетный работник культуры Украины Галина Лекарева-Никитина.

Первая премия в номинации 6-9 лет:

Чабан Мария

Воробъева Мария

Школьник София

Сискович София

Первая премия в номинации 10-12 лет:

Гавучкьян Валерия

Миллер Артем

Алли-Илла Дарина

Игнатьева Ирина

Первая премия в номинации 13-16 лет:

Колесник Серафим

Яковская Рина

Бусарева Елизавета

Брошеван Анна

Луцик Любовь

Первая премия в номинации «декоративно-прикладное искусство»:

Борисенко Анна

Войтюк София

ДМШ г. Шабо – коллективная работа:

Кушнир Яна

Степанов Святослав

ДШИ №4 – коллективная работа

ДШИ №5 – коллективная работа

ДШИ №2– коллективная работа

Лученко Ксения

Кружок «Самоцветы»– коллективная работа

Гелашвили Маргарита

Плетенкина Елизавета

Алзаков Михаил

Аль – Аулаки Камилла

Бродовская Милана

Горобец Демид

Трещук Анна

Шевела Мария

ДШИ г.Шабо – коллективная работа

Первая премия в номинации «самые маленькие»:

Сандо Алиса

Ступников Данила

Колосова Настя

Кулешов Егор

Гладкая Лиза

Зирчук Камилаа

Иванова Варвара

Кучеренок Дарья

Рыбин Платон

Николаевская Кира

Брехова Лера

Сергеева Катя

Порховский Дима

Для гостей и участников церемонии награждения выступал  народный хор «Козацьке коло» под руководством Ларисы Козловской, и камерный ансамбль ДМШ № 4, художественный руководитель – Юлия Деменко.

Выставка будет работать для посетителей с 21 апреля по 28 мая 2017 года.

Вход – свободный.