15 февраля

По благословению митрополита Агафангела епископ Болградский Сергий принял участие в общегородском митинге в г. Измаиле

15 февраля 2017 года, в 28-ю годовщину вывода войск из Афганистана, в День чествования участников боевых действий на территории других государств в Измаиле состоялся памятный митинг и шествие колонны воинов-интернационалистов улицами города.

Чествование началось ранним утром в Свято-Покровском Измаильском соборе, где прошел молебен о тех, кто не вернулся с Афганской войны, а также о тех, кто погиб на Востоке Украины.

Затем состоялось шествие колонны воинов-афганцев  от площади Победы к памятнику воинам-интернационалистам, где состоялся памятный митинг, начавшийся с панихиды, которую по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, совершил Преосвященнейший Сергий, епископ Болградский, викарий Одесской епархии, благочинный храмов Измаильского округа в сослужении городского духовенства.

Завершило мероприятие торжественное возложение цветов.