15 февраля

В праздник Сретения Господня воспитанники Одесской духовной семинарии отметили день православной молодежи в актовом зале семинарии

15 февраля 2017 года, в праздник Сретения Господнего по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, в Одесской Духовной Семинарии состоялся концерт инструментальной музыки.

Воспитанники духовной школы получили возможность прикоснуться к миру прекрасного и услышать музыкальные произведения классиков и современных композиторов в исполнении старшего преподавателя кафедры народных инструментов Одесской национальной музыкальной академии имени А.В.Неждановой  Сергея Евгеньевича Брыкайло (баян) и Кирилла Михайловича Маркива (скрипка), а также собратьев по духовной школе.

Для многих воспитанников эта встреча стала еще одной вехой на пути духовно-нравственного становления и раскрытия различных аспектов многогранного эстетического вкуса.