9 февраля

В городе Белгород-Днестровском состоялась встреча клирика Одесской епархии с представителями ОБСЕ

9 февраля 2017 года, по инициативе представителей ОБСЕ, специальной мониторинговой миссии в Украине, в городе Белгород-Днестровском, в храме святого великомученика Иоанна Нового Сочавского, состоялась встреча благочинного храмов Белгород-Днестровского округа, протоиерея Рустика Выходцева, с наблюдателем Одесского представительства - Корнилиусом Нолэном, наблюдателем – Арамом Арутюняном, ассистентом отдела безопасности - Игорем Соловьевым.

Рассматривались вопросы сложившейся межконфессиональной ситуацией в городе и районе, участившиеся  ограбление православных приходов, взгляды православных прихожан на сложившуюся ситуацию, взаимодействие с представителями власти и правоохранительными органами.

Представители миссии выразили серьезную озабоченность случившимися ограблениями и осквернениямия православных приходов. Выслушали предложения и пожелания для стабилизации обстановки в регионе. Пожелали всячески помогать и участвовать в мероприятиях, которые приведут к миру и взаимопонимании в обществе.