11 января

По благословению митрополита Агафангела клирики Одесской епархии посетили следственный изолятор и поздравили подследственных с Рождеством Христовым

11 января 2017 года, в светлые святочные дни, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского клирики Одесской епархии протоиереи Андрей Шевчук и Олег Мокряк с хором храма в честь великомученика Георгия Победоносца посетила следственный изолятор г. Одессы, где поздравили подследственных с Рождеством Христовым и спели духовные песнопения и колядки.

В своем слове протоиерей Андрей отметил, что «сегодня мы по заповеди Христовой посетили вас, находящихся в темнице и ждущих решения правоохранительных органов или судебных инстанций о вашей дальнейшей судьбе, чтобы поздравить вас с Рождеством Христовым и вручить вам праздничные подарки. Верим, что Господь поможет каждому, кто обращается к Нему за помощью.  Не падайте духом, молитесь Спасителю мира, чтобы в вашем случае было принято праведное решение».