10 января

По благословению митрополита Агафангела молодежный отдел Одесской епархии и сотрудники коммунального предприятия «Одесгорэлектротранс» организовали Рождественский трамвайный маршрут

10 января 2016 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского молодежный отдел Одесской епархии совместно с сотрудниками коммунального предприятия «Одесгорэлектротранс» организовал Рождественский вагончик, который проехал специальным маршрутом по центральным улицам Одессы.

Празднично украшенный трамвай с хором молодежного епархиального отдела и  воспитанниками Одесской духовной семинарии начал движение из трамвайного депо в 17:00 часов и до 19.00 проехал по центру города. На остановках певцы выходили на остановки и исполняли Рождественские песнопения, колядки, а затем раздавали одесситам рождественские открытки и сладкие подарки. Затем православная молодежь вновь садилась в трамвай, который следовал по заранее разработанному маршруту.

Руководитель молодежного отдела протоиерей Максим Омельченко рассказал о том, что митрополит Агафангел благословил это необычное начинание православной молодежи Одессы, которое направлено на то, чтобы таким своеобразным образом славить Родившегося Богомладенца и дарить людям радость. Это очень важно в нынешние трудные времена, когда многие одесситы потеряли надежду на лучшее, впали в уныние. И эта наша акция призвана поднять настроение у горожан, напомнить им о радости Рождества.