1 ноября

1 ноября 2015 года, ранним воскресным утром,Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский  прибыл к стенам Генерального консульства Российской Федерации в Одессе, где в память о всех трагически погибших в авиакатастрофе в Египте возложил траурный букет и совершил заупокойную литию по всем погибшим гражданам России и Украины.

Затем в Свято-Успенском кафедральном соборе митрополит Агафангел в сослужении духовенства собора совершил заупокойную Божественную литургию, где молились о упокоении погибших  в авиакатастрофе российского самолета А321 в Египте.Также по благословению митрополита во всех храмах г.Одессы, сегодня совершаются заупокойные панихиды по погибшим.