15 мая

Отошел ко Господу духовник Свято-Успенского Одесского мужского монастыря архимандрит Никон (Сморкалов).

15 мая после продолжительной болезни на 87-м году жизни отошел ко Господу духовник Свято-Успенского Одесского мужского монастыря архимандрит Никон (Сморкалов).

Прощание с архимандритом Никоном начнется в Свято-Успенской  обители вечером 15 мая и продолжится до 17 мая: в воскресенье в 9.00 будет  совершена  заупокойная литургия по почившему духовнику обители, а в 12.30 – чин погребения архимандрита Никона возглавит митрополит Одесский и Измаильский Агафангел.

Вечная память почившему.

***

Первую заупокойную литию по почившему архимандриту Никону в Свято-Никольском храме Успенского монастыря совершил митрополит Одесский и Измаильский Агафангел.