7 мая

Одесская епархия продолжает социально-гуманитарную миссию по оказанию помощи вынужденным переселенцам с востока Украины

7 мая по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского в епархиальном Координационном центре по оказанию гуманитарной помощи беженцам с востока Украины и малообеспеченным одесситам под руководством благочинного Одесской епархии протоиерея Павла Полещука была оказана помощь более 10 семьям, остро нуждающимся в материальной и духовной поддержке.

В состав набора (стоимостью более 600 гривен) входит несколько килограммов круп, масло, сахар, консервы, печенье и предметы первой необходимости. Также все нуждающиеся смогли выбрать необходимую одежду, а инвалиды 1 и 2 групп получили и денежную помощь в размере 600-700 гривен.

Напомним, что в Одесской епархии по благословению митрополита Агафангела проводится V этап сбора гуманитарной помощи для мирных жителей востока нашей страны. Все, желающие оказать посильную помощь, могут обратиться в Свято-Алексеевский храм, расположенный на Алексеевский помощи, и принести сюда продукты, одежду, предметы первой необходимости, а также денежные средства. Все это будет передано беженцам и нуждающимся одесситам, которые могут прийти сюда и получить необходимое.