19 января

По благословению митрополита Агафангела епископ Южненский Диодор, викарий Одесской епархии совершил великое освящение воды на берегу Черного Моря

По благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского в ночь с 18 на 19 января Преосвященнейший Диодор, епископ Южненский, викарий Одесской епархии на пляже «Золотой берег» (16 ст. Б.Фонтана) совершил чин великого освящения воды, после чего окропил всех святой водой и благословил на крещенское купание в море.

По предварительным данным в крещенском купании приняли участие около 10000 одесситов, приехавших сюда со всех районов города.

Это мероприятие прошло при поддержке Одесского городского совета,при содействии Киевской райгосадминистрации, которые помогли обеспечить дежурство на берегу моря бригад спасателей-водолазов, «Скорой помощи», сотрудников ГСЧС и органов правопорядка.

Все желающие могли переодеться в теплых палатках и согреться горячим чаем из полевой кухни.