4 мая

По благословению митрополита Агафангела менее чем за сутки прихожане одесских храмов собрали более 200 000 гривен для пострадавших в кровавых событиях 2 мая.

По благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского в Одесской епархии проходит сбор материальных средств для оказания помощи семьям погибших и пострадавших в кровавых событиях 2 мая 2014 г.

Менее чем за сутки прихожане одесских храмов собрали более 200 000 гривен, из которых несколько десятков тысяч гривен уже потрачено на приобретение лекарств для пострадавших, находящихся в больницах города.

Напомним, что уже с первых часов после кровавой трагедии по благословению Владыки было развернуто пастырское окормление пострадавших, священники посетили больницы, чтобы там исповедать и причастить страждущих. А завтра в ожоговом центре перед предстоящими тяжкими операциями раненые будут собороваться.

Также со вчерашнего дня во всех храмах епархии организован сбор средств для оказания помощи пострадавшим.
Одесской епархией открыт специальный расчетный счет:

- р/с 26000000061682 в ООФ АКБ «Укрсоцбанк» г. Одессы, МФО 300023, код 23209582 с пометкой «для помощи погибшим и пострадавшим в г. Одессе 2 мая 2014 г.»

Просим всех внести свою лепту в это благое дело.

***

По вопросам, связанным с организацией заупокойных богослужений и погребений, а также за материальной помощью семьи погибших и пострадавших могут обращаться к благочинному Одесской епархии протоиерею Павлу Полещуку (тел.№ 0677444044) и протоиерею Максиму Омельченко (тел.№ 0979760160)