3 мая

По благословению митрополита Агафангела в Одессе совершены заупокойные богослужения

3 мая по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского Преосвященнейший Диодор, епископ Южненский, викарий Одесской епархии совершил заупокойное богослужение на Куликовом поле, где вчера в результате кровавых событий, потрясших весь мир, погибли более 40 человек.

Епископу Диодору сослужили благочинный Одесской епархии протоиерей Павел Полещук и многочисленное духовенство.

Молитвы о погибших также возносили более полутора тысяч одесситов, пришедших на площадь. Люди принесли цветы и зажгли лампадки в память об убитых.

***

В этот же день по благословению митрополита Агафангела клирики Спасо-Преображенского Одесского кафедрального собора совершили заупокойное богослужение на ул. Греческой, где в результате вчерашних беспорядков также погибли несколько человек.