14 апреля

По благословению митрополита Агафангела в Свято-Успенском патриаршем мужском монастыре прошла традиционная благотворительная ярмарка в помощь больных детей

По благословению Митропольта Агафангела при Свято-Успенском мужском монастыре прошла благотворительная ярмарка  в помощь двум остро нуждающимся в  лечении деткам. Воронюк Рома и Готка Диана к своим пяти годам испытали что такое боль, неполноценность и страдания от болезни. Помочь детям могут врачи, но любое лечение требует не малых седств.

Воронюк Рома  нуждаеться в  лечении против эпилепсии, которое достойно могут провести в  испанской клинике «Текнон». Недавно ребенку у нас в Украине провели серьезное и успешное лечение по иммунологии. Сейчас дорога к жизни без эпиприступов лежит через Испанию.

Готка Диана от рождения глухая девочка. Наши украинские аппараты не достаточно сильны и не могут дать Диане возможность хоть что-то слышать. Помочь Диане может операция по вживлению комбинированного кохлеарного импланта, благодаря которому Диана сможет услышать мир.

Чтобы помочь детям получить необходимое лечение вовремя, прихожане Свято-успенского монастыря приняли участие  в благотворительной ярмарке «Спасибо, Одесса!», где все их пожертвования в  помощь детям вознаграждались угощением от волонтеров в  виде постной выпечки и сладостей, а так же эксклюзивных изделий ручной работы.

В ходе ярмарки детям была собрана сумма 12757 грн.

Желающие принять участие  в  последующих благотворительных ярмарках, могут получить дополнительную информацию по телефонам 067-730-06-70 или 063-600-41-05.