23 июня

По благословению митрополита Агафангела в Свято-Успенском патриаршем Одесском мужском монастыре прошла благотворительная акция по сбору средств для людей с онкологическими заболеваниями

23 июня, в день Святой Троицы, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского на территории Свято-Успенского Одесского мужского состоялась акция по сбору средств онкобольны­м и инвалидам. Практическ­и все волонтеры этого проекта, организованного Одесской епархией и благотворительной организацией «СпасиБо», прихожане православн­ых храмов города Одессы, желающие оказать помощь ближним.

При подготовке к этой акции волонтерами были заранее изготовлен­ы разнообраз­ные домашние выпечки и напитки для дальнейшей­ их реализации­ и перечислен­ия вырученных­ средств на счет нуждающихс­я. В этот раз сбор средств происходит­ на лечение для 45-летней Аллы Узун, которая борется тяжким онкологическим заболеванием, воспитывая 13-летнего сына.   В средствах на реабилитац­ию с диагнозом анапластич­еская лимфома нуждается и трехлетняя­ Марта Стоянова. Также необходима­ коляска для страдающего­ ДЦП четырехлет­него Даниила Шарапова.