Февраль 2021
НАИБОЛЕЕ ЧИТАЕМЫЕ
6 июня

Митрополит Агафангел совершил освящение храма в честь блаженной Ксении Петербургской на территории II-го христианского кладбища г.Одессы

6 июня, в день памяти блаженной Ксении Петербуржской, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский  в сослужении благочинного Одесской епархии протоиерея Павла Полещука, настоятеля Свято-Никольского (портового) храма  протоиерея Павла Нецветаева и местного духовенства совершил освящение храма в честь этой святой, который был возрожден на Втором христианском кладбище г. Одессы.

В своем архипастырском слове Владыка поздравил прихожан с этим знаменательным событием, подчеркнув, что милостию Божией в Одессе восстановлен еще один храм, разрушенный богоборцами. Митрополит Агафангел также отметил, что в нашем городе храм расположен на кладбище, как и в Санкт-Петербурге, где именно на Смоленском кладбище под спудом в часовне пребывают святые мощи блаженной.

В завершение Владыка сердечно поблагодарил всех тех, кто внес свою лепту в восстановление еще одного кладбищенского храма.