CОБЫТИЯ

23 июля
Митрополит Агафангел совершил акафистное пение перед иконой Божией Матери "Млекопитательница" в Свято-Успенском Одесском мужском монастыре
22 июля
В день памяти преподобного Гавриила Афонского митрополит Агафангел совершил Божественную Литургию в Свято-Ильинском мужском монастыре г. Одессы (Видео)
21 июля
Накануне дня памяти преподобного Гавриила Афонского митрополит Агафангел возглавил всенощное бдение в Свято-Ильинском мужском монастыре (Видео)

21 июля
По благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, Архиепископ Климент, возглавил Божественную литургию в Свято-Ильинском Одесском мужском монастыре.
21 июля
В день праздника Казанской иконы Божией Матери митрополит Агафангел совершил Божественную Литургию в Свято-Казанском храме г. Одессы (Видео)
20 июля
В Одессе продолжила работу Международная научно-богословская конференция.

АНОНСЫ

20 июля
В день памяти прп. Гавриила Афонского, в Одесском Свято-Ильинском мужском монастырь пройдут торжества

МОНАСТЫРИ И ХРАМЫ

Св.-Пантелеимоновский храм

65013 г. Одесса ул. Лиманная, сан. "Куяльник"

798-85-87

Настоятель – священник Сергей Владимирович СЕРГИЕНКО

ЦЕРКОВНЫЙ КАЛЕНДАРЬ

ТЕЛЕВИЗИОННОЕ ЕПАРХИАЛЬНОЕ ОБОЗРЕНИЕ

СТАТЬИ

• Церковь – мистическое Тело Христа, цель Которого – спасение человека

Сегодня в обществе бурно происходит обсуждение такой темы, как бытие Церкви и  возникают различные попытки ответить на сложные  вопросы: что такое Церковь, для чего необходимо ходить в Церковь и почему христиане такое значение придают Церкви?

• Иерархический строй спасает Церковь от безначалия

Почему и как устроена структура Церкви, зачем в Теле Христовом, которым является Церковь, нужны священнослужители, нужны ли нам посредники в молитве. Говоря о Церкви, что Она является мистическим единым Телом Христа, Организмом, Главой и Освятителем Которого является Сам Господь, мы сможем рассмотреть и ее видимую структуру, исходя из этого библейского образа Церкви как Тела (см.Еф. 1.22-23)

• УПЦ независима от РПЦ настолько, насколько Украина независима от России

28 мая | УПЦ