CОБЫТИЯ

17 января
Митрополит Агафангел совершил акафистное пение перед иконой Божией Матери "Млекопитательница" в Свято-Успенском Одесском мужском монастыре
16 января
По благословению митрополита Агафангела хоровые коллективы Одесской епархии поздравили воспитанников и сотрудников Центра социально-психологической реабилитации детей г. Одессы
16 января
В Свято-Успенском Одесском мужском монастыре был совершен чин погребения новопреставленного духовника обители схиархимандрита Иоиля (Гоенко) Видео

15 января
По благословению митрополита Агафангела в Доме культуры им. Т.Г. Шевченко г. Измаила состоялся праздничный концерт «Христос раждается! Славим Его!»
15 января
В день памяти преподобного Серафима Саровского митрополит Агафангел совершил Божественную литургию в Свято-Иверском Одесском мужском монастыре
14 января
Митрополит Агафангел совершил Божественную литургию святого Василия Великого в Спасо-Преображенском храме г. Одессы (Ленпоселок)

АНОНСЫ

2 февраля
С 2 по 6 февраля по благословению митрополита Агафангела в Одессу со святой горы Афон будут доставлены мощи святого великомученика и целителя Пантелеимона
19 января
По благословению митрополита Агафангела в Одессе будут проведены традиционные Крещенские купания.
19 января
В день Святого Богоявления митрополит Агафангел совершит раннюю Божественную литургию в Свято-Успенском Одесском мужском монастыре, а затем - Великое освящение воды на монастырском источнике

МОНАСТЫРИ И ХРАМЫ

Храм Входа Господня во Иерусалим

г. Одесса, Застава-1, ул. Кустанайская,3

Настоятель - протоиерей Мирослав Сергеевич Вдодович

ЦЕРКОВНЫЙ КАЛЕНДАРЬ

ТЕЛЕВИЗИОННОЕ ЕПАРХИАЛЬНОЕ ОБОЗРЕНИЕ

СТАТЬИ

• «Вера должна побуждать творить дела милосердные»

Мы на подворье храма в честь Иконы Божией Матери «Достойно есть» — там, где находится Координационный центр по оказанию гуманитарной помощи Одесской епархии УПЦ (Алексеевская площадь). Здесь снова собралось множество людей — нуждающихся одесситов, а также вынужденных переселенцев с востока Украины. Они пришли не толь ко за благословением, но и за той особо ценной для каждого из них гуманитарной помощью, без которой этим людям порой не выжить.

• Ответ на заявление главы так называемого «киевского патриархата» Филарета (М.А. Денисенко)

На протяжении нескольких последних недель общественность взволнована словами, которые произнес с церковного амвона гражданин Украины М. А. Денисенко (человек, называющий себя «Патриархом Киевским и всея Руси-Украины Филаретом») в одной из своих «проповедей».

• «Не отказывай в благодеянии нуждающемуся, когда рука твоя в силе сделать его»

«Не отказывай в благодеянии нуждающемуся, когда рука твоя в силе сделать его» (Притчи. 3,27)… По такому высшему завету ежедневно, в сквере рядом с храмом в честь Иконы Божией Матери «Достойно есть», там, где находится Координационный центр по оказанию гуманитарной помощи Одесской епархии УПЦ (Алексеевская площадь), неимущих кормят бесплатным обедом. Такой свежеприготовленный горячий обед зачастую становится для людей единственным шансом на выживание. И такой шанс дает им по благословению митрополита Одесского и Измаильского Агафангела Одесская епархия УПЦ...