CОБЫТИЯ

20 января
Митрополит Агафангел принял участие в праздничном представлении для детей "Вифлеемская звезда" (Видео)
19 января
Благочинный Килийского округа и настоятель Свято-Николаевского храма г. Килии протоиерей Михаил Павлишин совершил Великое освящение воды на р. Дунай
19 января
По благословению митрополита Агафангела Ильинским монастырем было организованно традиционное купание на пляже «Ланжерон» г. Одессы (Видео)

19 января
По благословению митрополита Агафангела архиепископ Южненский Диодор совершил Великое освящение воды на берегу Черного Моря(Видео)
19 января
В день праздника Крещения Господня митрополит Агафангел совершил Божественную литургию в Свято-Успенском Кафедральном соборе
18 января
Накануне праздника Крещения Господня митрополит Агафангел совершил всенощное бдение в Свято-Успенском Одесском кафедральном соборе(Видео)

АНОНСЫ

17 января
По благословению митрополита Агафангела Миссионерский отдел Одесской епархии проводит международную православную выставку-ярмарку «СВЕТ РОЖДЕСТВА»

МОНАСТЫРИ И ХРАМЫ

Храм святого равноапостольного великого князя Владимира и святой мученицы Людмилы княгини Чешской

г. Одесса, Французский бульвар, 32
(вход с Франц. б-ра)
(048) 788 23 53;
Настоятель – протоиерей Александр Николаевич КОБЫЛЕЦКИЙ

ЦЕРКОВНЫЙ КАЛЕНДАРЬ

ТЕЛЕВИЗИОННОЕ ЕПАРХИАЛЬНОЕ ОБОЗРЕНИЕ

СТАТЬИ

• Церковь – мистическое Тело Христа, цель Которого – спасение человека

Сегодня в обществе бурно происходит обсуждение такой темы, как бытие Церкви и  возникают различные попытки ответить на сложные  вопросы: что такое Церковь, для чего необходимо ходить в Церковь и почему христиане такое значение придают Церкви?

• Иерархический строй спасает Церковь от безначалия

Почему и как устроена структура Церкви, зачем в Теле Христовом, которым является Церковь, нужны священнослужители, нужны ли нам посредники в молитве. Говоря о Церкви, что Она является мистическим единым Телом Христа, Организмом, Главой и Освятителем Которого является Сам Господь, мы сможем рассмотреть и ее видимую структуру, исходя из этого библейского образа Церкви как Тела (см.Еф. 1.22-23)

• УПЦ независима от РПЦ настолько, насколько Украина независима от России

28 мая | УПЦ