CОБЫТИЯ

17 ноября
Митрополит Агафангел в сослужении архиепископа Южненского Диодора совершил великое освящение Свято-Покровского храма в с. Курисово(видео)
16 ноября
Митрополит Агафангел совершил всенощное бдение в Свято-Введенском храме г. Южный
Митрополит Агафангел посетил пять храмов Лиманского района

16 ноября
Митрополит Агафангел совершил Божественную литургию в Свято-Георгиевском храме пгт. Черноморское
16 ноября
По благословению митрополита Агафангела состоялись V Иннокентьевские образовательные ученические чтения на тему: «Вера в Бога и научное знание».
16 ноября
По благословению митрополита Агафангела в Киеве прошла VII Всеукраинская конференция руководителей Епархиальных отделов по делам семьи

МОНАСТЫРИ И ХРАМЫ

Храм Космы и Дамиана г. Одессы ( 10-я городская больница )

65074 г. Одесса ул.Маршала Малиновского 61 Б, остановка городская больница № 10.

(048) 736-74-48, моб. 096 901-24-56.

Настоятель: протоиерей Владимир Иванович Колесник

ЦЕРКОВНЫЙ КАЛЕНДАРЬ

ТЕЛЕВИЗИОННОЕ ЕПАРХИАЛЬНОЕ ОБОЗРЕНИЕ

СТАТЬИ

• Церковь – мистическое Тело Христа, цель Которого – спасение человека

Сегодня в обществе бурно происходит обсуждение такой темы, как бытие Церкви и  возникают различные попытки ответить на сложные  вопросы: что такое Церковь, для чего необходимо ходить в Церковь и почему христиане такое значение придают Церкви?

• Иерархический строй спасает Церковь от безначалия

Почему и как устроена структура Церкви, зачем в Теле Христовом, которым является Церковь, нужны священнослужители, нужны ли нам посредники в молитве. Говоря о Церкви, что Она является мистическим единым Телом Христа, Организмом, Главой и Освятителем Которого является Сам Господь, мы сможем рассмотреть и ее видимую структуру, исходя из этого библейского образа Церкви как Тела (см.Еф. 1.22-23)

• УПЦ независима от РПЦ настолько, насколько Украина независима от России

28 мая | УПЦ