CОБЫТИЯ

13 ноября
Высокопреосвященнейший Агафангел принял участие в работе заседания Священного Синода Украинской Православной Церкви. (Видео)
11 ноября
Митрополит Агафангел совершил Божественную литургию в Свято-Успенском Одесском кафедральном соборе
10 ноября
Митрополит Агафангел совершил закладку храма в честь святителя Василия Великого в с. Долиновка Арцизского района. (Видео)

10 ноября
Митрополит Агафангел совершил освящение храма Дмитрия Солунского в с. Мирнополье Арцизского района. (Видео)
9 ноября
Митрополит Агафангел посетил Свято-Николаевский монастырь г. Измаила
9 ноября
Обращение Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского в связи с новым этапом сбора гуманитарной помощи нуждающимся

МОНАСТЫРИ И ХРАМЫ

храм свв.равноап. Кирилла и Мефодия

65020 г.Одесса ул.Мечникова,74

711-73-51

Настоятель – протоиерей Владимир Юрьевич КОРЕЦКИЙ

Свято-Успенский патриарший Одесский мужской монастырь

Свято-Успенский патриарший Одесский  мужской монастырь(фотогалерея )

ЦЕРКОВНЫЙ КАЛЕНДАРЬ

ТЕЛЕВИЗИОННОЕ ЕПАРХИАЛЬНОЕ ОБОЗРЕНИЕ

СТАТЬИ

• Церковь – мистическое Тело Христа, цель Которого – спасение человека

Сегодня в обществе бурно происходит обсуждение такой темы, как бытие Церкви и  возникают различные попытки ответить на сложные  вопросы: что такое Церковь, для чего необходимо ходить в Церковь и почему христиане такое значение придают Церкви?

• Иерархический строй спасает Церковь от безначалия

Почему и как устроена структура Церкви, зачем в Теле Христовом, которым является Церковь, нужны священнослужители, нужны ли нам посредники в молитве. Говоря о Церкви, что Она является мистическим единым Телом Христа, Организмом, Главой и Освятителем Которого является Сам Господь, мы сможем рассмотреть и ее видимую структуру, исходя из этого библейского образа Церкви как Тела (см.Еф. 1.22-23)

• УПЦ независима от РПЦ настолько, насколько Украина независима от России

28 мая | УПЦ