Всехсвятский храм

65112 г. Одесса Новогородское кладбище

44-55-63

Настоятель -  протоиерей Ярослав Теодорович РЕПСКИЙ

12 мая 1996 года во временно оборудованной церкви по благословлению Владыки митрополита здесь состоялась первая Божественная литургия.

Освящение церкви во имя Всех святых стало напоминанием о том, что на Первом городском христианском кладбище когда-то тоже был Всехсвятский храм. В тридцатые годы ХХ столетия храм и само кладбище были стерты с лица земли, а на том месте разбили парк отдыха им. Ильича.

Строительство нового храма началось в 1997 году с пристройки алтарной части. Автором проекта церкви стал архитектор Н. Гуселетов. 27 августа 1998 года на храм был поднят купол. В строительстве храма принимал непосредственное участие Владыка Митрополит Агафангел, который лично регулярно посещал строящийся храм, контролировал этапы строительства.

Среди святынь храма – частицы мощей многих святых.