Храм святой преподобномученицы Елисаветы г.Одессы(пастырская опека слабослышащих людей)

г.Одесса,Ул. Ак. Вавилова 60, на территории ООДКВБ(вход с ул. Архитекторской).Проезд общественным транспортом:Трамвай (26,27,31),Маршр. такси 175,185,197,тел.0677796780, 0675989440,Настоятель: прот. Святослав Владимирович Минаев,Клирик: прот. Анатолий Дмитриевич Римко

Пн. – Пт.: 09.00 чтение Акафистов,Пт. - Сб.: 17.00 Всеношное Бдение (вечернее Богослужение),Сб. – Вс.: 09.00 Божественная Литургия.

Каждое  Воскресение и все Двунадесятые праздники Богослужения сопровождаются переводом на Язык Жестов для глухих и слабослышащих людей..

04.03.2011 года по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского была создана православная община в честь св. прмц. Елисаветы пастырское окормление, которой, было поручено иерею Святославу Минаеву. Перед духовником и общиной была поставленна задача окормление глухих и слабослышащих людей г. Одессы и области, создавая все необходимые условия для катехизации людей с нарушением слуха.

09.11.2011 года митрополит Агафангел совершил закладку памятной капсулы и освящение места под строительство нового храма в честь Св. прмц. Елисаветы.

06.08.2013 года, в день празднования святых страстотерпцев Бориса и Глеба, митрополит Агафангел совершил освящение престола и первую Божественную Литургию в новом деревянном храме в честь Св. прмц. Елисаветы. Утвердив тем самым начало существования полноценной православной общины и храма для людей с нарушением слуха (глухих и тугоухих) г. Одессы и области.

19.08.2013 года, в светлый праздник Преображения Господня, по Благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского и с помощью переводчика из г. Киева Екатерины Дятловой, в нашем храме в первые люди из мира тишины Одессы смогли в полной мере с пониманием происходящего принять участие в Богослужении.

В 2015 году, завершается стройка часовни – колокольни (где будет совершаться таинство исповеди для глухих людей). Начато строительство Воскресной Школы и трапезной.