Епархиальный отдел по делам молодежи

Председатель:протоиерей Максим Омельченко

Расположение отдела:  адрес:

65012, г. Одесса,
ул. Пантелеимоновская, 58.

Электронный адрес: otdel.molodez@gmail.com
Тел.: (097)976-01-60; (097)939-46-06

Молодежный отдел Одесской епархии, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, Митрополита Одесского и Измаильского, организован в 2002году.
Сотрудниками отдела являются православные инициативные молодые люди. Для привлечения православной молодежи к работе в отделе регулярно размещаются информационные сообщения в храмах епархии. Состав отдела пополняется также за счет личных контактов молодых людей – сотрудников отдела.
В соответствии с Концепцией Молодежного служения русской православной церкви наш отдел ставит перед собой две основные задачи, направленные на 2 группы молодежи – верующую и только начинающую свой путь в православной вере:
- организовать общение и взаимодействие уже воцерковленных православных молодых людей внутри епархии и конкретно на приходах для того, чтобы помогать их духовному и нравственному становлению.
- привлечь молодежь к православной вере и церкви, дать знание и понимание Евангельского учения о спасении.