Июль 2019
12 июля

В день Касперовской иконы Божией Матери в Одессе пройдут торжественные Богослужения и общеепархиальный Крестный Ход по улицам города. (Видео)

12 июля  в день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, Святая Православная Церковь также молитвенно почитает и прославляет главную Святыню юга нашей страны – «Касперовский» чудотворный образ Пресвятой Богородицы, от которого многократно Пресвятая Богородица, Являющаяся Небесной Покровительницей нашего края, посылала Свою дивную помощь и подавала чудесную благодать исцелений.  По традиции, в этот день совершаются общеепархиальные торжества, посвященные Царице Небесной.

12 июля 2019 года богослужения в день празднования Пресвятой Богородицы ради чудотворного Ее образа, именуемого Касперовским, которые возглавит Высокопреосвященнейший Агафангел, Митрополит Одесский и Измаильский в сослужении иерархов УПЦ и духовенства города, начнутся в 7 часов утра с традиционного Акафиста в Свято-Успенском кафедральном соборе г.Одессы.

Затем состоится Божественная Литургия, по окончании которой будет совершен общеепархиальный Крестный ход с преднесением Чудотворной Касперовской иконы и многочисленных святынь к Спасо-Преображенскому кафедральному собору по улицам Одессы, где на Соборной площади, - в самом сердце нашего города, - будет совершен торжественный молебен о мире в Украине и благопроцветании богохранимой Одессы и ее благочестивых жителей.

Ориентировочное начало Крестного хода – 10:00 утра.

Приглашаем всех желающих поклониться Чудотворному Касперовскому образу, принести Царице Небесной свои молитвы и ходатайства и принять участия в общеепархиальных торжествах.

***
По вопросу организации проезда на торжества в Одессу  обращайтесь к настоятелю вашего храма.