2 июля

По благословению Блаженнейшего Онуфрия, митрополита Киевского и всея Украины, в Одессу прибудет великая святыня нашей Церкви – чудотворная Зимненская икона Божией Матери (Видео)

По благословению Блаженнейшего Онуфрия, митрополита Киевского и всея Украины, в Одессу прибудет великая святыня нашей Церкви – чудотворная Зимненская икона Божией Матери.

Более чем тысячелетняя история этого образа связана со многими свидетельствами помощи Пресвятой Владычицы роду человеческому. И сегодня этот образ хранится в древнем Зимненском женском монастыре на Волыне, где сестры денно и нощно совершают молитву о нашей многострадальной земле.

Великую святыню Зимненской иконы Богородицы, прибывающую на Одесскую землю, встретит Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский со священнослужителями города в воскресенье, 2 июля, в 08:45 у Свято-Успенского Одесского кафедрального собора, после чего будет совершена Божественная Литургия.

Зимненская икона пробудет в Свято-Успенском соборе до 8 июля. Затем икона отправится в другие города нашей страны для молитвенного поклонения верующих Украины. На протяжении всего времени пребывания перед образом Пречистой будут совершаться молебны и акафистные пения.