Январь 2017

• 19 января
    четверг

По благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского в Одессе состоятся Крещенские купания:

- 18 января в 23:45 Преосвященнейший Диодор, епископ Южненский, викарий Одесской епархии на пляже "Золотой берег" (16 ст. Б.Фонтана) совершит великое освящение воды, после чего все желающие могут выкупаться в море.

- 18 января с 23:00 будут проведены Крещенские купания на пляже в Лузановке. Здесь также священнослужители совершат чин великого освящения воды

- 19 января в 13:30 на пляже «Ланжерон» духовенство Свято-Ильинского Одесского мужского монастыря также совершит чин великого освящения воды, после чего состоятся купания в море.

- 19 января в 10:30 после Божественной литургии в Свято-Николаевском храме на Морском вокзале будет совершен чин великого освящения воды и молебен.

Эти мероприятия состоятся при поддержке мэрии Одессы, которая организуют дежурство сотрудников ГСЧС и «Скорой помощи» для обеспечения безопасности одесситов.

На пляжах будут дежурить спасатели и бригады скорой помощи, а также будут установлены палатки с отоплением, в которых можно будет переодеться и выпить горячего чая. Для удобного спуска к морю будут проведены специальные ковровые дорожки.

• 19 января
    четверг

19 января 2017 года, в день Святого Богоявления или Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершит раннюю  Божественную литургию в Свято-Успенском Одесском мужском монастыре, после чего -  чин Великого освящения воды на монастырском источнике, расположенной на территории Патриаршей резиденции.

Начало богослужения в 06:30.

Сразу по окончании богослужения будет совершаться чин освящения.